6 марта считается Днем рождения отрядов ЮИД.

Именно в этот день, 6 марта 1973 года, ровно 45 лет назад в Советском Союзе было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения.

До этого юные помощники Госавтоинспекции не были объединены общественным движением и действовали разрозненно. Это, как правило, были юные знатоки правил уличного движения, победители всевозможных викторин и конкурсов, - именно им доверялось проводить беседы и занятия с младшими школьниками.

Только задумайтесь - 45 лет юные инспектора принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах! Кто-то из вас тоже был в этом отряде, кто-то только присоединился к этому движению, кто-то уже стал руководителем отряда ЮИД. Но каждому есть что рассказать и чем поделиться!

В школе № 9 ребята 6 класса приняли эстафету пропаганды безопасного дорожного движения от старших участников только в этом году, но уже активно включились в работу.

Юные инспектора движения  отряда «Улица Школьная» учились вместе с инспекторами мастерству, участвовали в районном конкурсе, выходили на акции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, организовывали и проводили мероприятия в школе и подшефных учреждениях. Даже разработали сценарий социального ролика по пропаганде использования светоотражающих элементов, исполнив свою задумку совместно с журналистами медиацентра «Росток» и инспекторами.

Очень запомнился ребятам мастер-класс по мультипликации, который они организовали и провели совместно с Светланой Самсоновой, лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде БДД и Светланой Синичкиной, младшим лейтенантом полиции, инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД РОССИИ по г. о. Кашира для ребят Детского сада № 17.

И в свой праздник мальчишки и девчонки не отдыхали.  Они подготовили и провели радиолинейку, на которой рассказали о Дне рождения отрядов ЮИД, еще раз напомнили ученикам начальных классов о правилах поведения на дорогах, проведя уроки безопасности.

Юные инспектора - ближайшие помощники Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий по повышению безопасности на дорогах. Многолетний опыт работы отрядов юных инспекторов движения неоднократно доказал, что ребята, прошедшие в свое время школу ЮИД, получают устойчивые навыки в области дорожной безопасности, умеют правильно вести себя на дороге и гораздо реже попадают в ДТП. Поэтому у отрядов ЮИД  - самые большие и широкие перспективы работы, и это детское движение Госавтоинспекция, безусловно, будет и в дальнейшем всесторонне поддерживать и развивать.

С юбилейной датой юные инспектора получили поздравление и от наших самых главных друзей и помощников. Сотрудники Госавтоинспекции, в лице Светланы Николаевны Самсоновой, инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.о. Кашира, поздравили отряды ЮИД образовательных организаций округа с 45-летним Днём рождения и поблагодарили за вклад во всестороннее развитие и школьников, и дошкольников, а также обеспечение безопасности на дороге наших детей!

Юных инспекторов отряда «Улица Школьная» в этот день принимали так же поздравления и благодарности от учащихся школы и учителей. Очень ярко поздравили ребят одноклассники, проведя для ЮИДовцев настоящий весенний марафон ПДД.

Akciya_v_DS_17_Mul_tiplikaciya_(2).jpg

Akciya_so_svetootrazhatelyami_4_noyabrya_2017_g_(1).jpg